«А мы из Пензы. Наследники Победителей»

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области разработали масштабный проект «А мы из Пензы. Наследники победителей». Срок реализации данного проекта: май 2019 г. – май 2020 года.

В общеобразовательных учреждениях Башмаковского района реализуется региональный проект   «А мы из Пензы. Наследники Победителей».
На первом этапе реализации проекта   каждый школьник совместно с родителями, взрослыми принимает участие в поисково-исследовательской, проектной деятельности и готовит индивидуальный проект.
На втором этапе: оформление каждым классом своей страницы в общешкольной книге-альбоме.   Информация готовится на основе материалов индивидуальных проектов.
Третий этап – муниципальный: проведение в школе комплекса мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Как в нашей школе реализуется региональный проект "А мы из Пензы. Наследники победителей".

2020 год в странах, входящих в Содружество Независимых Государств, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
С целью увековечивания подвига нашего народа, спасшего мир от фашизма в Пензенской области разработан проект "А мы из Пензы. Наследники победителей".
Каждый школьник нашей разрабатывает проект по одному из следующих направлений: «Мои родные - участники Великой Отечественной войны», «Мои родные - участники строительства Сурского рубежа», «Мои родные - участники великих строек СССР», «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», «Мои родные герои нашего времени», «Дети - герои нашего времени», «Мои земляки герои».
Ребята выбирают различные форматы исследований: научно-исследовательская работа; проектная работа: сочинение, рассказ-презентация с фотографиями из семейных альбомов, видео- и аудиозаписи интервью героя, буклет, фотоальбом и др.
Каждый класс создаёт Книгу-альбом "А мы из Пензы. Наследники победителей". Лучшие работы войдут в общешкольную книгу-альбом.
Также в фойе школы оформлен стенд соответствующей тематике проекта. На нём представлены материалы о пензенцах и башмаковцах-героях Великой Отечественной войны. В рамках проекта на стенде отображена информация о ключевых сражениях ВОв, страшных цифрах, которые явились следствием этой войны, кадры хроники тех лет. А на импровизированном календаре идёт отсчет дней, оставшихся до празднования 75-летия Великой Победы!

«А мы из Пензы. Наследники Победителей» (на уровне классов)

«А мы из Пензы. Наследники Победителей» (новости  от  2 "А" класс)

КАЛЕНДАРЬ ПОБЕДЫ

К 75-летию Великой Победы

«НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

День рождения К.Г. Мохова

Товарищеская встреча по волейболу

ОЛИМПИАДА «НАШЕ НАСЛЕДИЕ» для школьников

"Благовест": "Дети войны"

Презентация проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей».