6 февраля 2018

Интересная встреча

6 февраля учащиеся 10 и 11 классов  встретились с Анной Викторовной Пузиной (Шикиной), серебряной медалисткой  нашей школы 1988 года.

На данный момент она является заместителем дирекции документационного обеспечения в Международном информационном агентстве «Россия сегодня». Анна Викторовна рассказала детям о том, как она смогла устроиться на такую достаточно интересную работу. Детям понравилась беседа с бывшей выпускницей школы во-первых, потому что она, вероятно, первая, кто не являясь педагогом, доказала учащимся пользу образования на своем личном примере. Также она сказала, что хоть и не работает по своей специальности (экономист), но все равно не жалеет о том, что получила ее. Именно в этих словах нуждаются ученики выпускных классов, которые боятся, что ошибутся с выбором будущей профессии . Анна Викторовна развеяла эти сомнения. Ученики также задали интересующие их вопросы о жизни и работе выпускницы. Анна Викторовна дала на них очень подробные ответы, чем мотивировала многих быть коммуникативными, ставить свою речь грамотно и отдавать всего себя тому делу, которым занимаешься. У учеников осталось приятное впечатление после встречи с Анной Викторовной.