5 марта 2018

Конкурс чтецов"Живая классика для начальной школы"

5 марта в состоялся конкурс «Живая классика для начальной школы». Его целью является популяризация чтения, развитие таланта выразительного чтения, публичных выступлений, а также подготовка обучающихся к участию в этапах Всероссийского конкурса «Живая классика», рассчитанного на учеников 5-11 классов. В соревновательном мероприятии по чтению прозы вслух приняли участие 15 обучающихся 1-4 классов.
Организатором и ведущим конкурса выступила Филатова Е.В., библиотекарь, а в жюри вошли учитель русского языка и литературы Гладилина С.И., учитель начальных классов Жукова Л.А., учитель-логопед Жукова Т.Ю.
В возрастной группе «1-2 классы» победителями стали Чукаловская Яна (1а класс, учитель Рожнова Т.И.) и Кулешов Вадим (1б класс, учитель Артемова В.А.), 2 место заняла Мурадян Сусанна (1а класс, учитель Рожнова Т.И.), 3 место у Туркиной Софьи (2а класс, учитель Комарова З.А.).
Среди представителей 3-4 классов одержал победу Корзин Егор (3б класс, учитель Дубинкина Т.А.), 2 место у Ханбекова Марселя (3в класс, учитель Шестернина Н.Р.), а 3 место заняла Ручкина Анна (4а класс, учитель Рожнова Т.И.).