13 мая 2018

"Культурная суббота" в Пензе

12 мая ученики 6-10 классов нашей школы ездили на экскурсию в город Пензу. Главной целью поездки стало посещение  выставки инновационно-технического творчества "Инноваториум-2018", которая проходила в ККЗ "Пенза".

Ребят очень заинтересовали экспонаты, представленные на площадке "Парк научных открытий". Среди них изобретения школьников, созданные в ЦМИТах нашей области, а также разработки молодых учёных, студентов ВУЗов. Большой интерес вызвали и "Робо-арена", "Радиоэлектроника", " Маркетинг и PR", "3D-моделирование", "Программирование", "Дизайн", " Видео". Эти направления отражают деятельность региональной программы вовлечения детей и молодёжи в инновационную деятельность " 100-listnik". Ученики 7 и 10 классов (Блинов Илья, Кондратьев Вячеслав, Дубинкин Алексей, Горин Михаил) успешно прошли образовательный квест и получили призы.
После "Инноваториума" ребята отправились в областной краеведческий музей, побывали на выставке восковых фигур, в ходе которой узнали много нового об уникальных людях со всего света.
При посещении этих замечательных мероприятий школьники испытали массу положительных эмоций, зарядились новыми идеями для творчества и саморазвития.