6 июня 2018

Жизнь в пришкольном лагере "Солнышко"

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский  летний лагерь -  это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

1 июня для детей МБОУСОШ №1 им. К.Г.Мохова распахнул свои двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» на базе МБОУСОШ №1 им. К.Г.Мохова. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и веселым шумом. 90 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Четыре недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.
Традиционная организованная линейка в школьном дворе, зарядка и флешмоб дали старт началу работе первой смены лагеря. Каждый день проходит под своим названием: день знакомств, день Города, день Спорта и здоровья, день Парад талантов, день Инноваций, Пушкинский день и многие другие.
За несколько дней пребывания в лагере ребята сконструировали проект города будущего, города мечты, который единогласно назвали «Городом Дружбы». Веревочный курс, игры на сближение, психологический час «Я рад с вами познакомиться» позволили ребятам узнать ближе друг друга. Веселые игры, спортивные соревнования, велогонки по мастерству вождения сделали пребывание в лагере еще интересней.