13 июня 2018

Как прошел День России в пришкольном лагере

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название  - Россия.
День России  - один из самых «молодых» праздников в нашей стране.

В преддверии его празднования, в пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУСОШ№1 им. К.Г. Мохова прошли интересные мероприятия: конкурс рисунков на асфальте «Я люблю тебя Россия» ,выставка детских художественных работ «Люблю тебя мой край родимый». Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии.
12 июня группа ребят из старшего отряда с экскурсией посетила г. Пенза: краеведческий музей, ботанический сад, центральный парк им. В.Г. Белинского. Для других ребят в лагере в этот день было организовано мероприятие под названием «Ты любовь, моя Россия». Учитель истории Синицына Е.М. рассказала присутствующим о происхождении праздника, его роли в современном обществе. В игровой форме ребята закрепили знания о нашей стране и родном крае, о символах России. Самые маленькие участники лагеря посетили районный краеведческий музей и детскую библиотеку. Закончился праздничный день посещением бассейна «Чайка», где прошли «Морские развлечения», и спортивной игрой «Война и мир».