17 сентября 2018

Культурная суббота

15 сентября 2018 г. на базе Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» состоялось мероприятие «Старт «Культурной субботы» в 2018-2019 учебном году», посвященное началу реализации образовательного проекта «Культурная суббота» в текущем учебном году.

Почетными гостями праздника стали первый заместитель министра образования области Лилия Чащина, ректор Института регионального развития Ольга Федосеева и куратор проекта Елена Фирсова.
«Президент говорит о необходимости развитии детского туризма, культурном просвещении учеников, и проект «Культурная суббота» отвечает этим требованиям. Мы много потрудились в прошлом году - проводили совещания, разрабатывали логистику проекта. И можно с уверенностью сказать, что очень многие районы грамотно выстроили эту работу. Сегодня мы обсудим успехи прошлого года, поделимся планами на новый учебный год», - обратилась к участникам встречи Лилия Чащина.
Участники прошлогоднего проекта делились опытом по организации и проведению «Культурной субботы» в своих школах. От нашей школы принял участие победитель областного конкурса на лучший «Культурный дневник школьника Пензенской области», ученик 6-го класса Дубинкин Иван.
Затем победители областного конкурса чтецов «Слово о России» представили литературную композицию «Поэтический мир М. Ю. Лермонтова».
Завершился праздник театрализованным балом лермонтовской эпохи.