15 сентября 2018

Безопасность детей на дорогах

Безопасность детей на дорогах - одна из важнейших проблем нашего общества. В период с 20 августа по 15 сентября в нашей школе организовали и провели  акцию  «Внимание - дети!» по безопасности дорожного движения.

Члены отряда ЮИД, обучающиеся 10 класса, выступили перед обучающимися начальных классов. В игровой форме рассказали о дорожных знаках, о правилах безопасности дорожного движения. Для учеников среднего звена был проведен классный час «Правила безопасного движения, культура поведения на улице». Детям напомнили о необходимости использовать светоотражающие элементы на куртках и портфелях. Ежедневно с учащимся школы классные руководители проводят минутки безопасности.На них напоминают о необходимости соблюдения ПДД.  Основной целью акции являлась активизация работы по предупреждению детского дорожного травматизма, восстановление навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах поселка, адаптация их к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.