28 сентября 2018

Осень в камуфляже

27 сентября на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства проводились открытые военно-спортивные соревнования среди учащихся кадетских классов и военно-патриотических клубов города Пензы и Пензенской области «Осень в камуфляже».

В этом году соревнования посвящены 30-летию со дня вывода Советских войск из республики Афганистан.
В программе состязаний были следующие упражнения: сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматики, комплекс силовых упражнений, а также строевая и медицинская подготовка. Судьи учитывали не только индивидуальные качества участников, но и умение работать в коллективе.
Нашу школу представляла команда «ЗУБР», состоящая из юнармейцев, руководителем которой является Полкунов Валерий Юрьевич.
Так же 27 сентября состоялось областное совещание руководителей Центров военно - патриотического воспитания и руководителей местных отделений Всероссийского военно - патриотического движения школьников «Юнармия», на котором присутствовали педагоги нашей школы Герасина Ю.В. и Полкунов В.Ю.