20 октября 2018

Встреча с ветеранами Комсомола

19 октября  в нашей школе в рамках работы дискуссионного клуба «Благовест», руководителем которого является Дубинкин  Александр Владимирович,  состоялась встреча обучающихся  8-11 классов с ветеранами комсомола: Натальей Георгиевной Акимцевой и Валерием Семеновичем Матвеевым .

Мероприятие, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ, открыли обучающиеся 10 класса Игнатьева Софья, Силкина Арина, Холяева Татьяна, выступив с презентацией об истории комсомола. Ломакина Юлия, обучающаяся 8Б класса представила видеоролики о героическом трудовом прошлом Комсомола. Терин Данила выступил с дискуссионным вопросом о влиянии идеологии на поколение комсомольцев и сравнил с современным положением молодежи в обществе. Особо интересным и познавательным для участников «Круглого стола» были воспоминания Акимцевой Натальи Георгиевны и Матвеева Валерия Семеновича, активных комсомольцев, организаторов комсомольской жизни в районе.
В процессе беседы ребята узнали много нового о Комсомоле, задали множество вопросов и получили советы от старшего поколения.