24 октября 2018

"Комсомол — моя судьба"

"Комсомол —  моя судьба"
23 октября в нашей школе состоялась встреча трёх поколений, посвящённая 100-летию со дня рождения ВЛКСМ.

Агитбригада учащихся 9 "А" класса рассказала об истории создания комсомола, об основных этапах его пути, о том, какие награды получил комсомол за свои боевые и трудовые заслуги. История ВЛКСМ неразрывно связана с историей нашей страны: не было ни одной сферы жизнедеятельности, где бы не участвовали комсомольцы. Они воевали в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Активно занимались восстановлением государства после тяжёлых военных лет. Внесли большой вклад в культурное и промышленное развитие, в спортивные достижения страны.
Группа барабанщиков, стихи и песни навеяли атмосферу задора, энергии, молодости. Известные комсомольские песни "Комсомольцы-добровольцы", "Не расстанусь с комсомолом", "Любовь, комсомол и весна" и др. с большим удовольствием пели и взрослые и дети.
В зале присутствовали комсомольцы разных лет. Они рассказали ребятам о своей комсомольской юности, когда вступили в комсомол, в каких делах участвовали. Сущева Людмила Дмитриевна, бабушка ученицы 3б класса Чернышевой Анастасии, поделилась своими воспоминаниями. Никого не оставили равнодушными прочитанные ей стихи о Лизе Чайкиной - партизанке, замученной фашистами.
В завершении встречи была высказана идея о том, что комсомол останется в памяти поколений, как символ мужества и героизма, беззаветного служения молодежи своему Отечеству. А подрастающему поколению необходимо сохранить самое ценное из прошлого и укреплять связь поколений!
Участники встречи получили на память о вечере, посвящённом дню рождения комсомола, коллаж с фотографиями.