7 Ноября 2018

Посвящение в юнармейцы

«У власти орлиной орлят миллионы,
И ими гордится страна!»

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ежегодно 7 ноября празднуется День воинской славы России. Это празднование связано с памятью об историческом параде на Красной площади в ноябре 1941 года, когда враг совсем близко подошел к Москве. Проведение парада имело огромное значение для укрепления боевого духа солдат и офицеров, сражавшихся за свободу и независимость страны.
Не случайно именно в этот день на базе нашей школы состоялось торжественная церемония посвящения школьников Башмаковского района в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
Целью движения является возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны!
120 обучающихся из школ Башмаковского района дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.
Мы гордимся, что ряды юнармейцев пополнились сегодня школьниками Башмаковского района и надеемся, что они станут достойными гражданами своей страны, какими были их деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.
На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Башмаковского райна Тамара Анатольевна Павлуткина, куратор района от правительства Пензенской области Кирилл Петрович Бондаренко, глава Башмаковского района Сергей Егорович Гудожников, заместитель главы администрации Башмаковского района Наталья Викторовна Костерина, начальник отдела образования Башмаковского района Вячеслав Викторович Токарев, военный комиссар Башмаковского и Пачелмского районов подполковник в запасе Алексей Александрович Валыгин, начальник регионального штаба «Юнармия» капитан в запасе Вячеслав Львович Старшев.