30 Ноября 2018

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!

30 ноября  наша школа приняла участие в  Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» «КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!», инициатором которой является  Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

Организатором акции на территории Пензенской области выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании при поддержке Министерства образования области, Пензенского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Региональной общественной организации краеведов Пензенской области. Целью организаторов является привлечение внимания молодёжи к изучению прошлого своей страны. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, посвященных всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. Задания разработаны группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Волонтеры, обучающиеся 10 класса, члены Юнармии, зарегистрировали участников при входе, выдали идентификационные номера. Тест был рассчитан на 40 минут. В нём приняли участие обучающиеся с 5 по 11 класс, родители, бабушки. Лучшими стали результаты Белобородова Ильи (10 кл.), Филина Дмитрия (9 кл.) и Собачкиной Светланы Николаевны.