1 февраля 2019

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Два дня обучающиеся  старших классов нашей школы принимали участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. 31 января старшеклассники участвовали  в онлайн-уроке на тему  "Пять простых правил как не иметь проблем с долгами",  а 1 февраля -  на тему «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?»  

Уроки для ребят были необычными. Онлайн-урок - это новый формат, дети были удивлены, что они в реальном времени могут задавать вопросы. Нестандартная форма проведения урока школьникам понравилась, особенные эмоции и чувства у слушателей вызвали комментарии лектора к их ответам на вопросы и задания.

Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации. В качестве партнеров в Проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов - экспертов. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.