7 февраля 2019

Встреча с матерью героя

В рамках месячника военно-патриотической направленности,  обучающиеся 6а класса, совместно с классным руководителем Снаткиной О.Ю., посетили с официальным визитом Морозову Валентину Тимофеевну, маму погибшего в Северо-Кавказском регионе, сына. 

Наш земляк, прапорщик Морозов Вячеслав Александрович, командир инженерно-саперного взвода 471 пограничного отряда особого назначения Дальневосточного регионального управления погиб 22 февраля 2000г. в ходе выполнения специального задания в Северо-Кавказком регионе. Указами Президента РФ от 10.03.2000г. и 28.04.2000г. прапорщик Морозов В.А., за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных заданий в Северо-Кавказком регионе награжден медалью «За отвагу» и «Орденом Мужества» посмертно.
«Сделайте так, чтобы смерть моего сына не была бессмысленной», с такими словами Валентина Тимофеевна обратилась и к администрации района и администрации МБОУСОШ № 1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково. На совещании с депутатами Комитета местного самоуправления р.п. Башмаково и работниками администрации р.п. Башмаково принято решение о присвоении имени Морозова В.А. новой улице на территории р.п. Башмаково. Администрация МБОУСОШ № 1 и ученический коллектив 6 А класса пришли к совместному решению об организации шефской помощи Валентине Тимофеевне.