9 февраля 2019

"Благовест". "Проблемы свободы и ответственности"

8 февраля в нашей школе прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Благовест». Для обсуждения актуальной темы на сегодня «Проблемы свободы и ответственности в молодёжной среде» собрались обучающиеся 6-7 классов, под руководством А.А. Дубинкина.

На заседание была приглашена выпускница школы, медалистка, спортсменка-лыжница, сейчас студентка второго курса Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина Буханец Юлия. Она рассказала о своей учебе, занятиях и увлечениях. Юля хорошо учится, входит в состав сборной института по лыжам, путешествует в свободное от занятий время. Ребятам было интересно узнать о том, трудно ли было привыкнуть к большому городу, чем живет молодежь в Москве, какие планы строит Юля и как их можно осуществить. Юля собирается получать еще и второе высшее образование. В беседе девушка подчеркнула, как важно уметь организовывать свое время, быть самостоятельным и не искать причин для безделья. Конечно, Юля вспомнила о родной школе, где были все как родные и близкие, сказала, что иногда скучает, но впереди много планов, которые обязательно исполнятся. Встреча с девушкой, которую можно считать ярким представителем молодежи сегодня, для ребят имела большое воспитательное значение. Закончилась встреча чаепитием. Все пожелали Юлии дальнейших успехов, поблагодарили за интересную встречу.