11 февраля 2019

Школьный этап конференции «Сретенские чтения-2019»

11 февраля для учащихся начальных классов состоялся школьный этап «Сретенских чтений - 2019». Тема конференции: «Молодежь: свобода и ответственность».

Учащиеся 1 «А» класса впервые провели работу по изучению исторических, культурных памятников и духовно-нравственного наследия нашего края и Отечества. Малыши выбрали номинацию своей научной работы и вместе с педагогом, Чесноковой Л.В., окунулись в незнакомый, но интересный им мир.
Грушин Даниил выбрал тему своего выступления сам. Он рассказал о Церкви Михаила Архангела, которая находится в родном поселке Башмаково.
Ишонина Дарья работала в номинации «Жизнь как пример реализации христианского идеала». Даша рассказала о замечательном человеке, нашем земляке Евгении Родионове. Дети, затаив дыхание, слушали историю жизни и смерти обычного парня.
Фирсова Анастасия приняла участие в номинации «Христианские праздники». Настя сообщила о появлении праздника Рождества Христова, о традициях и обычаях народа.
Филатов Даниил изучал происхождение собственного имени. Даниил доступным языком довел до ровесников мысль своего выступления.
Костерин Илья рассказал о былинном герое Илье Муромце. Прототипом его послужил монах Киево-Печерской Лавры монах Илья. «Я горжусь своим именем»- так закончил свое выступление Илья.
К каждому выступлению были приготовлены презентация и устное сообщение. Жюри по достоинству оценило старания первоклассников.