12 февраля 2019

Участие в акции "Безопасность детей на дороге"

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» Члены отряда ЮИД «Экипаж» нашей школы  присоединились к  участию во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге», которая проходит на базе официального ресурса агенства по современному образованию и науки РФ: http//Обрнаука.РФ по 28 марта 2019 года.  Данная акция направлена на формирование нового уровня социальной ответственности и общественного сознания в вопросах безопасности на дорогах.
Акция проводится с целью повышения знаний правил дорожного движения.
К задачам мероприятия относятся:
•профилактика случаев трагической гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях;
•усовершенствование имеющихся знаний о правилах дорожного движения;
•повышение культуры поведения на дорогах.
Мероприятие проводится на основе принципа добровольности. Участие бесплатное. Все сервисы и ресурсы также предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе.
К участию в Акции приглашаются учащиеся  образовательных организаций, их родители, педагогические работники.