15 февраля 2019

Новости из филиала. "А память сердце бережёт"

В рамках месячника военно-патриотической направленности 14 февраля 2019 года в 5-8 классах филиала школы в селе Марат проведено внеклассное мероприятие «А память сердце бережёт», посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гражданственности, любви к Родине; активизация интереса к углубленному изучению истории Отечества. Дети узнали, по какой причине были введены советские войска на территорию Афганистана, как долго продолжалась война, что советские воины и там, в далёком Афганистане, проявили лучшие человеческие качества, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу и как много солдат не вернулись живыми домой. Ребята слушали стихи, песни, написанные во время этой войны, прониклись сочувствием к родным и близким ребят, участвовавших в боевых действиях.