19 февраля 2019

«Молодежь: свобода и ответственность»

19  февраля в храме Михаила Архангела прошел муниципальный этап «Сретенских чтений - 2019» для обучающихся начальных классов.

Тема чтений: «Молодежь: свобода и ответственность». Организатором мероприятия выступил руководитель дискуссионного клуба «Благовест» Дубинкин А.А. На мероприятие были приглашены настоятель храма отец Сергий и учитель истории Снаткина О.Ю. Доклады на муниципальном этапе представили десять обучающихся, победители школьного этапа. На школьный этап было представлено более тридцати работ. Обучающиеся начальных классов рассказывали о святых, чьи имена они носят, о героях сегодняшнего времени, о православных праздниках, библейских сюжетах. Все выступления были связаны с главной темой чтений о современной молодежи, понимании слова «свобода выбора», ответственности не только за поступки, но и сказаные слова. Снаткина О.Ю. рассказала об истории праздника Сретение, его значении в жизни православных людей. Дубинкин А.А. и отец Сергий в ходе чтений задавали ребятам вопросы, заставляющие лучше понять смысл выступлений, рассказали много нового из истории православия. Ребята очень хорошо выступили. Все участники чтений были награждены дипломами, книгами. Благоданостью отмечены педагоги школы Чеснокова Л.В., Дубинкина Т.А. за подготовку детей к выступлениям.  Отец Сергий со своими помошницами угостили всех вкусным чаем с конфетами и печеньем. Ребята благодарны за теплый прием и угощение. Дубинкин А.В. выразил надежду на встречу ребят в следующем году с новыми докладами.