12 апреля 2019

Юрию Гагарину - 85 лет

12 апреля 2019 года  в  школе  и её филиалах для обучающихся 1-11 классов были проведены  мероприятия, посвященные  85-летию Ю.А. Гагарина.

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. На мероприятии обучающиеся ознакомились с ролью отечественной космонавтики в мире, перспективах её развития. Демонстрировалась компьютерная презентация «Знаете, каким он парнем был?», звучали песни о космосе, о космонавте. Было подобрано много фотографий, иллюстраций связанных с именем Гагарина. В школе прошла выставка рисунков, посвящённых Ю.А. Гагарину и его полёту.