21 марта 2019

ПроеКТОриЯ. "Ура! Мультики!"

21 марта обучающиеся 8-11 школы и ее филиалов приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Ура! Мультики!" на портале "ПроеКТОриЯ" Модератором мероприятия выступил  известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов. На уроке обучающиеся узнаете: какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем; кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев; как сделать анимационную ленту, которая попадёт в топы просмотров?  На эти и многие другие вопросы ребятам отвечали   лидеры индустрии – специалисты компании «Анимаккорд», работающие над созданием мультфильма «Маша и Медведь»: продюсер Дмитрий Ловейко, художественный руководитель проекта Денис Червяцов и аниматор Пётр Барков. Гостьей урока была  Алина Кукушкина - именно она озвучивала Машу в первых двух сезонах.