30 марта 2019

Всероссийский проект "Правовые волонтёры".Участие.

Всероссийский проект "Правовые волонтёры".Участие.

Команда "Максимум" МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова прошла нулевой и  завершила первый уровень правопросветительского проекта "Правовые волонтёры".

На этот раз команда получила семь заданий-кейсов, которые ребята выполняли в течение трёх дней. А также написали эссе на конкурс "Моё идеальное государство" и приняли участие в конкурсе на лучший логотип команды игровой платформы «Правовые волонтёры». 31 марта первый уровень завершился.
На уроках обществознания ребята получают теоретические знания, а проект направлен на формирование практического правосознания, в дополнение к знаниям, полученным в ходе изучения школьной дисциплины. Для 10-тиклассников игровая форма проведения самая оптимальная, так как через игру подросток познаёт многие жизненные процессы и социализируется. Но у игры есть специфическая цель - помимо просвещения школьников, в процессе игры у них формируются конкретные навыки, используя которые они могут разрешить многие бытовые ситуации не только с точки зрения бытовой морали, а именно с точки зрения права.
"Задания кейса были интересными. Чтобы найти пути решения пришлось постараться и перечитать массу статей из различных Кодексов и законов. Вся наша команда почерпнула массу знаний. Правовые ситуации были настолько интересны , что мы рассказывали о них и пути их решения в классе и дома. Наших родителей проект также заинтересовал! Огромное спасибо правопросветительскому проекту "Школа правозащитников" за отлично проведённое время в творческих поисках решения задач и повышение уровня правовых знаний", - делятся впечатлениями участники команды.
Команда "Максимум" получила приглашение на второй уровень игры.