30 марта 2019

Успех семьи Фирсовых в районном конкурсе

29 марта 2019 года  в Доме культуры р.п.Башмаково состоялся муниципальный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья». В нем приняли участие три семьи: Киреевы (с.Липовка), Удаловы (МБОУ СОШ№2 р.п.Башмаково), Фирсовы (представители нашей школы). Все семьи прошли три этапа конкурсных испытаний.

Всё началось в фойе РДК, где прошло первое испытание - «Юбилейная гостиная». Семья Фирсовых подготовила выставку, демонстрирующую не только позитивные стороны её жизни. Основной акцент делался на героической судьбе родственников семьи, бережном отношении к реликвиям, нравственном воспитании подрастающего поколения. Следующие испытания прошли в зале.

В конкурсе «Для успешных семей нет неглавных ролей» Фирсовы выступили в качестве специальных агентов, которые получили задание спасти мир. И нужно сказать, у них это получилось сделать с помощью любви, уважения, добра, сплочённости.

В конкурсе «Театральная феерия» семья продемонстрировала отрывок из киносказки «Буратино», где получилось полностью воссоздать эпизод «В харчевне трёх пескарей».
Семья Фирсовых покорила членов жюри и стала абсолютным победителем конкурса. Теперь она будет защищать честь нашего района на зональном этапе в г. Нижний Ломов 17 апреля 2019 года.