1 апреля 2019

«Это наши дети… Мы за них в ответе».

30.03.2019 года в школе им. М. Ю. Лермонтова г. Спутник прошло 3-е областное родительское собрание «Это наши дети… Мы за них в ответе». Это собрание посетили представители родительских комитетов и представитель от школы -  Жукова Т.Ю – учитель-логопед, тьютор.

Перед родителями и представителями школ всей Пензенской области выступали Ягов Олег Васильевич- Заместитель Председателя Правительства Пензенской области, Столярова Елена Алексеевна – Уполномоченная по правам ребенка Пензенской области, Козин Сергей Николаевич – Глава администрации Пензенского района, Красовский Игорь Анатольевич – Член Президиума Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Чащина Лилия Валерьевна – Первый заместитель Министерства образования Пензенской области.
Гостья из Санкт – Петербурга Монина Галина Борисовна – к. пед. наук, заведующая кафедрой Института повышения квалификации специалистов проф. Образования Санкт – Петербурга, тренер Института практической психологии «Иматон» выступила с лекцией на тему: «Секреты эффективного взаимодействия с детьми и подростками».
По окончании пленарного заседания работали 9 интерактивных площадок по темам взаимодействия с детьми и подростками.