1 апреля 2019

Областной технофестиваль "Твори,выдумывай,пробуй"

На базе школы №36 и ФОКа «Атлант» многопрофильной гимназии №13 г. Пензы 30 марта 2019 года прошел областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!» Наша школа была представлена тремя командами: "Закон Кулона" (Дубинкин Иван), "ВТ"(Пульков Александр) в творческой категории,  3-IT (Сафонов Артем) Lego Wedo. Сафонов Артем был награжден кубком, «Диплом за конструкторское решение», подарком электро-конструктором.  Другие участники - сертификатами.

Организаторы технофестиваля – Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей при содействии Федераций Пензенской области по авиамодельному и судомодельному спорту. В рамках технофестиваля областные соревнования прошли по робототехнике, судомодельному, авиамодельному и автомодельному спорту. Областные соревнования по робототехнике проходили по 4 категориям: творческая, робоквест Lego Mindstorms, проекты Lego Wedo и траектория; соревнования по автомодельному спорту проводились в 5 классах радиоуправляемых шоссейных автомоделей на короткой трассе; по авиамодельному спорту - в классах зальных метательных моделей планеров и радиоуправляемых моделей аэроботов; по судомодельному спорту - в классах моделей военных и гражданских судов, подводных лодок, радиоуправляемых моделей судов, моделей свободной конструкции и скоростных моделей свободной конструкции.