13 апреля 2019

Единый день открытых уроков по математике

13 апреля обучающиеся 7 «А» класса совместно с родителями стали участниками открытого урока по математики «Математический бой», в рамках акции «Единый день открытых уроков для родителей и общественности».

Урок подготовила и провела Герасина Юлия Владимировна - учитель математики МБОУСОШ № 1 им. К.Г. Мохова. Цель мероприятия - показать практическое и прикладное значение математики в жизни человека. Урок проходил в формате игры, где участие принимали две команды: команда учащихся и команда родителей. Участники выполняли различные задания: решали задачи, связанные с разными сферами человеческой деятельности, считывали QR-коды, применяли всю свою креативность для решения открытых задач, связанных с математикой и т.д.. По результатам всех туров игры команды набрали одинаковое количество баллов. За участие в акции «Единый день открытых уроков для родителей и общественности» родители были награждены дипломами.