14 апреля 2019

Единый день открытых уроков по математике

Применяются ли математические расчеты в жизни? Естественно, да, ни для кого не секрет, что математика прикладная наука. И каждый из нас сталкивается с математикой ежедневно в жизненных ситуациях. Мы ходим в магазин за покупками, готовим пищу, ведем экономические расчеты, получаем заработную плату, производим оплату коммунальных услуг, делаем ремонт. Можно назвать еще много областей, в которых человек использовал бы знания точной науки – математики.

На открытом уроке в 10 классе,13 апреля 2019 года, рассматривалась только одна из перечисленных проблем - строительство дома.

На занятии родители и дети решали задачи на нахождение периметра, площади, объёма. Оказывается, без них невозможно решить житейские проблемы. В результате работы дети еще раз убедились, что математические знания, полученные в школе, применимы в жизни.