12 апреля 2019

Участие в районном конкурсе "Серебряный башмак"

12 апреля 2019 года педагогический коллектив нашей школы стал участником районного фестиваля-конкурса «Серебряный башмак».

Всего в нём приняло участие семь организаций. Конкурс включал три задания. Первое – выставка, располагавшаяся в фойе РДК. В ней наша школа представила поделки, картины, предметы гардероба, отражавшие творческие и художественные способности членов коллектива.  Следующие испытания прошли в зале РДК. «Визитная карточка» нашей школы включала самые интересные факты её жизни с самого основания. Кроме того, зрителям предлагалось стать участниками данного конкурса и угадать, какие из названных фактов являются правдивыми, а какие искажёнными.  В последнем испытании было представлено три творческих номера: сольное выступление народной мордовской песни в исполнении С. Катаевой, художественное чтение стихотворения Р. Рождественского «Монолог женщины» (К.В. Костерина), исполнение песни творческой группой педагогов (Т.А.Дубинкина, С.В.Катаева, Ю.С.Скокшина, Т.И.Рожнова, О.В.Жигалёва, Е.В.Сафронова). Все номера представлены на высоком профессиональном уровне. По итогам фестиваля-конкурса коллектив награждён дипломом второй степени и памятным подарком.