17 апреля 2019

Встреча с заслуженным путешественником России

16 апреля обучающиеся нашей школы посетили краеведческий музей с. Поим, где состоялась встреча с велопутешественником Мазневым Юрием Васильевичем.

Встречу организовал руководитель дискуссионного клуба «Благовест» А.А. Дубинкин. Юрий Васильевич уроженец с. Поим, с 2001 по 2010 год совершил кругосветное путешествие. Во время беседы он рассказал детям о том, как он еще в детстве мечтал объехать весь земной шар, как основал в с.Поим детский туристско-краеведческий клуб «Пилигрим» и о том, какие места посетили юные туристы под его руководством. В 2001 году Юрий Васильевич начал свой первый этап кругосветного путешествия, путь его пролегал от Дальнего Востока в родные края. Участники встречи познакомились с дневниками путешественника, которые Юрий Васильевич вел на протяжении всего своего кругосветного путешествия по разным континентам.