6 мая 2019

Церковь в истории Пензенского края.Уроки столетия.

6 мая в Пензенской духовной семинарии прошел очный тур II регионального тематического конкурса поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия».

В рамках мероприятия, организованного при поддержке Пензенской духовной семинарией (ПДС) свои работы в номинациях «эссе», «исследовательская работа», «фоторепортаж» и «видеорепортаж» представили 72 участника. От нашей школы  в данном мероприятии приняли участие  обучающиеся 11 класса Боченков Илья и Полосина Дарья.
Работы конкурсантов оценивали проректор по научной работе ПДС протоиерей Вадим Ершов,  д.и.н., профессор кафедры церковной истории и философии ПДС Ирина Ивановна Маслова, к.и.н., заместитель декана историко-филологического факультета ПГУ Татьяна Владимировна Юрина, к.и.н., доцент кафедры церковной истории и философии Кира Георгиевна Аристова.
Подводя итоги мероприятия, организаторы конкурса отметили высокий уровень представленных работ и предложили конкурсантам публикацию в сборниках и участие в научно-практических конференциях Пензенской духовной семинарией и историко-филологического факультета ПГУ.
Итоги конкурса будут размещены 15 мая на сайте Пензенской епархии. Награждение дипломантов, лауреатов и участников состоится 1 июня в 14:00 в рамках праздничного пасхального концерта, организованного Пензенской епархией, в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском соборе (ул.Октябрьская, 2, бывший ДК Железнодорожников).