22 мая 2019

Финал игры «Умники и умницы Сурского края»

Обучающийся 10 класса  нашей школы Белобородов Илья вместе с учителем истории Синицыной Е.М. приняли участие в  областном финале игры "Умники и умницы", запись которой проходила в  студии телеканала «Экспресс». Илья выступал в качестве теоретика. 

Тема игры 2019 года - «Весь мир театр, а люди в нем - актеры».
В Пензу на финал игры уже третий год приезжает Юрий Вяземский автор игры «Умники и умницы», профессор МГИМО, чтобы отобрать участников для телеигры на 1 канале.
В состав жюри вошли: Министр образования области, кандидат педагогических наук Александр Воронков, заместитель Председателя Законодательного Собрания области, доктор педагогических наук, профессор Владимир Полукаров, кандидат исторических наук, профессор, старший методист Центра гуманитарного образования Института регионального развития Наталья Берлякова.
Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых на дорожках играла тройка «агонистов», а остальные финалисты («теоретики») «зарабатывали» баллы (ордена и медали), отвечая из зала на вопросы ведущего. А вопросы, по мнению членов жюри, были непростые. Для участия в игре «Умники и умницы» на 1 канале Юрий Вяземский пригласил тройку победителей-«агонистов» и одного «теоретика» ..
Министр образования Александр Воронков поздравил победителей игры среди агонистов и теоретиков и вручил им дипломы и памятные подарки.