1 сентября 2019

"Благовест": "Дети войны"

1 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание дискуссионного клуба «Благовест», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тема встречи звучала так: «Дети войны», и разговор соответственно шел о людях, чье детство выпало на годы войны. В начале мероприятия руководитель клуба А.А. Дубинкин рассказал об актуальности данной темы в настоящее время, затем участники заседания посмотрели фильм, который рассказал о войне, увиденной детскими глазами. После просмотра фильма Г.Н. Юняшина предложила детям создать проект «Дети войны», познакомила с основными задачами и планируемыми результатами данного проекта, рассказала о его значимости, ведь воспоминания о военном детстве - это последняя нить, связывающая современное поколение с подлинной историей военных лет.