17 сентября 2019

"Дорога к мастерству"

Молодой учитель математики филиала нашей школы в с. Марат  Широкова Е.В. приняла участие в семинаре «Проектирование учебно-воспитательного процесса. Ключевые события 2019-2020 учебного года»


В рамках регионального проекта «Дорога к мастерству», который направлен на оказание помощи и поддержки молодым учителям, 13 сентября 2019 года в институте регионального развития состоялся областной семинар, на который приехало 45 педагогов со стажем работы от 0 до 2лет.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась ректор института Ольга Федоровна Федосеева, подчеркнув важность проекта для раскрытия творческого потенциала, формирования гражданской позиции, самореализации и самоутверждения молодых педагогических работников региональной системы образования, для реализации Национального проекта «Образование» и федерального проекта «Учитель будущего».
С планом работы Совета молодых педагогов областной организации профсоюзов познакомила педагогов председатель совета Жучкина Мария Вячеславовна, учитель Мокшанской средней школы № 1 районного поселка Мокшан.
Далее участники семинара перешли к обсуждению основного вопроса семинара «Проектирование учебно-воспитательного процесса. Ключевые события 2019-2020 учебного года». Старший методист центра содержания образования Загорнова Вера Николаевна познакомила начинающих педагогов с современными требованиями к планированию в соответствии с федеральными государственными стандартами, затем в режиме «Мозгового штурма» были созданы проекты воспитательных дел согласно рекомендациям Минобрнауки РФ о включении в программы воспитания и социализации образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам Российской Федерации и памятным датам в российской истории.