29 сентября 2019

Всемирный день туризма

Посвященный Всемирному дню туризма, эколого-туристский фестиваль «Сурский компас» прошел в Пензе 28 сентября, участниками которого стали обучающиеся нашей школы.

По инициативе областного отделения Русского географического общества (РГО) перед началом основной программы фестиваля участники высадили саженцы сосны, внеся тем самым вклад в озеленение города.

Областной эколого-туристский фестиваль "Сурский компас" проходил на территории Государственного автономного учреждения дополнительного образования Пензенской области "Станция юных туристов" имени Татьяны Тарасовны Мартыненко (ГАУДО ПензоблСЮТур). Состязания  проходили на  учебно-тренировочном комплексе для занятий спортивным туризмом. Юные туристы показали свое мастерство на скалодроме, вертикальном маятнике, параллельной переправе, бревне, в спортивном ориентировании, лабиринте, лассо и силовых упражнениях.

В этот день было еще одно ключевое событие  - это открытие площадки для уличной гимнастики (воркаут-площадкой для силовой подготовки спортсменов).  Силовые гимнастические упражнения продемонстрировали представители областной федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги.на территории Областной станции юных туристов, где и проходил фестиваль  ....подробнее об этом  Информационное агентство «PenzaNews».