7 октября 2019

К 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы
В нашей школе реализуется региональный  проект "А мы из Пензы. Наследники победителей".

2020 год в странах, входящих в Содружество Независимых Государств, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
С целью увековечивания подвига нашего народа, спасшего мир от фашизма в Пензенской области разработан проект "А мы из Пензы. Наследники победителей".
Каждый школьник нашей разрабатывает проект по одному из следующих направлений: «Мои родные - участники Великой Отечественной войны», «Мои родные - участники строительства Сурского рубежа», «Мои родные - участники великих строек СССР», «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», «Мои родные герои нашего времени», «Дети - герои нашего времени», «Мои земляки герои».
Ребята выбирают различные форматы исследований: научно-исследовательская работа; проектная работа: сочинение, рассказ-презентация с фотографиями из семейных альбомов, видео- и аудиозаписи интервью героя, буклет, фотоальбом и др.
Каждый класс создаёт Книгу-альбом "А мы из Пензы. Наследники победителей". Лучшие работы войдут в общешкольную книгу-альбом.
Также в фойе школы оформлен стенд соответствующей тематике проекта. На нём представлены материалы о пензенцах и башмаковцах - героях Великой Отечественной войны.