23 октября 2019

Выпускники 11 класса нашей школы приступили к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

С обучающимися выпускных классов учителями физической культуры ведется разъяснительная работа о том, что золотой знак отличия комплекса ГТО дает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗы. Перед началом испытаний сотрудниками Центра тестирования была так же проведена беседа с ребятами о том, что перевыполнить норматив можно только в том случае, если он выполнен на результат «без знака».Всего, чтобы получить золотой знак отличия, необходимо выполнить 9 нормативов комплекса.
22 октября на базе нашей школы одиннадцатиклассники прошли тестирование по следующим видам испытаний: метание спортивного снаряда (500 гр.,700 гр.), прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Все ребята успешно справились с испытаниями.