4 января 2020

Новости из филиала. Час творчества

В библиотеке филиала школы в с. Марат 4 января прошёл час творчества "Символ наступившего года"

В начале занятия библиотекарь Екатерина Сергеевна Скуратова провела своеобразную «зарядку для ума», где ребята отгадывали загадки, вспоминали произведения, в которых рассказывается о символе года – мышке. Конечно самым любимым произведением юных читателей оказалась сказка С. Маршака «Сказка о глупом мышонке», которую дети все вместе читали наизусть. Затем все участники активно приступили к творчеству. В итоге у каждого получилась закладка – мышка, с помощью которой можно найти нужную страницу в книге.  Ребята сразу же вложили их в книги, которые они взяли для прочтения во время каникул. В заключение мероприятия присутствующие посмотрели мультфильм «Приключения кота Леопольда».