12 апреля 2020

Акция «Улыбка Гагарина».

Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Улыбка Гагарина».

12 апреля в мире отмечается День авиации и космонавтики. Именно в этот день в 1961 года старший лейтенант Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток». В этот день проводилось много различных конкурсов.
Обучающиеся нашей школы (МБОУ СОШ №1 им. К.Г. Мохова) – Жукова Ульяна (2 Ф класс), Жукова Дана (1 Б класс) и их сестра из Пензенской школы, находящаяся здесь на самоизоляции, Намазова Эвелина из 6-го класса, а также десятиклассница – Латунцова Вероника, приняли участие в акции «Улыбка Гагарина».
Нужно было сделать фотографию, «улыбнувшись как Гагарин». Выложить у себя на страничке ВК с хэчтегом #УлыбкаГагарина. Каждый участник флешмоба получает листовку с информацией о современных достижениях России в космосе.