7 мая 2020

В честь Дня Победы

В честь Дня Победы

Обучающиеся, родители и педагоги школы в течение всего учебного года активно принимали участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Напомним, что самым масштабным мероприятием этого года стал региональный проект «А мы из Пензы. Наследники Победителей», в котором приняли участие все обучающиеся нашей школы. А лучшие работы были опубликованы в Книге памяти.
Празднование Дня Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции, но, не смотря на все ограничения и трудности, обучающиеся, родители и педагоги продолжают активно принимать участия в различным конкурсах, акциях, квестах.
В дистанционном режиме проходит акция «Георгиевская ленточка». Участники размещают у себя на странице в социальных сетях фото с георгиевской лентой.
«Окна Победы» - это еще один масштабный проект. Обучающиеся школы с большим энтузиазмом присоединились к данному проекту. Они украшают окна своих домов и квартир символами Великой Победы – георгиевскими ленточками, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.
Юнармейцы, волонтеры нашей школы ежедневно принимают участие в различных челленджах, квестах, флешмобах, в которых они проявляют свой талант, фантазию, демонстрируют свои спортивные навыки и узнают много нового об участниках, героях Великой Отечественной войны.
Большое количество обучающихся и их родителей приняли участие в конкурсе «Великие стихи Победы», «Дорога памяти», «Бессмертный полк». Сейчас обучающиеся активно подключаются к флешмобу «Наш общий День Победы!». Суть флешмоба состоит в том, чтобы исполнить песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы», сделать видео своего исполнения и разместить в социальных сетях.
Ну и конечно, продолжается реализация регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» в дистанционном режиме. Школьники размещают в социальных сетях информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.