17 мая 2021

Форум юных исследователей

17 мая обучающиеся нашей школы и её филиалов приняли участие в муниципальном  патриотическом Форуме «Мы живы, пока помним», посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное открытие районного патриотического Форума состоялось в Аллее Героев. В нём приняли участие: заместитель главы администрации Башмаковского района Н. В. Костерина, главный специалист по работе с молодёжью Ханум Корзина, руководитель Духовно-просветительского центра «Благовест» А.В. Дубинкин, заведующий сектором Отдела образования В.А. Юрков, представители общественности и педагоги.

После торжественного открытия Форума состоялось представление результатов поисково-исследовательских работ по следующим номинациям:

1. "Герой Советского Союза - наш земляк". (материалы  о Герое Советского Союза Башмаковского района, уроженце своего села/поселка)

2. "Живы навсегда!" (материалы о мемориальных комплексах воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны  в Башмаковском районе).

3. "Имя твоё бессмертно!" (материалы о братских могилах времен Великой Отечественной войны).

4. Выставка экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне "Поклонимся великим тем годам.." (оформление в духовно-просветительском центре "Благовест").

В программу Форума входило:

1. Торжественное открытие Форума в Аллее Героев. Участвуют делегации от каждой школы.

2. Вахта памяти у Обелиска Воинам-освободителям,  у бюстов Героев Советского Союза в Аллее Героев р.п. Башмаково. (участвуют юнармейцы Башмаковского района, представители школ района)

3. Возложение венков в Аллее Героев и к памятникам летчиков, погибших в авиационной катастрофе и братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспитале 2737.

4. Выступление участников Форума в духовно-просветительском центре "Благовест" в соответствии с номинациями.

5. Выставка экспозиций, посвященных Великой отечественной войне "Поклонимся великим тем годам.."

На закрытии форума состоялось награждение юных краеведов и их научных руководителе Дипломами. А в завершении мероприятия  участников Форума ждал "сладкий стол".