5 мая 2017

Школьный проект "От Героев былых времен..."

I школьный конкурс учебных краткосрочных проектов «От Героев былых времен…»

В рамках работы Центра военно-патриотического воспитания школьников, в канун празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 мая в МБОУ СОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково состоялась защита проектов, посвященных Героям Великой Отечественной войны. В конкурсе приняли участие более 60 обучающихся 2-11 классов. При оценивании работ учитывался формат представления исследований (общее впечатление, грамотная речь, логичность и последовательность изложения), наличие буклета и презентации, степень владения выступающими материалами работы, количество участников от класса в защите проекта и соблюдение временного регламента. В жюри конкурса вошли заместитель директора по УВР Гладилина С.И., учитель истории Снаткина О.Ю., учитель математики Скокшина Т.А., учитель-логопед Жукова Т.Ю., учитель иностранного языка Туркина Ю.В., учитель основ безопасности жизнедеятельности Полкунов В.Ю., а также обучающиеся старших классов Девяева Екатерина и Акимцев Дмитрий.
Исследования были посвящены прадедам обучающихся, участвовавшим в Великой Отечественной войне, а также известным Героям Советского Союза: Василию Клочкову, Зое Космодемьянской, Александру Ковалеву, Ивану Колосову, Василию Чуйкову, Зинаиде Портновой, Леониду Голикову, Марату Казею, Валентине Котик, Сергею Байкову, Константину Мохову.
Итоги подводились в трех возрастных группах: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Победителями были признаны коллективы 3б класса (кл.рук. Чернышова О..), 9а класса (кл.рук. Юняшина Г.Н.), 7а класса (кл.рук. Синицына Е.М.). Вторые места заняли 3а класс (кл.рук. Чеснокова Л.В.), 6 а класс (кл.рук. Костерина К.В.), 11 класс (кл.рук. Чернышева Л.Е.). Призерами третьей степени стали коллективы 2 б класса (кл.рук. Дубинкина Т.А.), 5а класса (кл.рук. Селукова Т.А.), 5 б класса (кл.рук. Гречишкина Е.В.), 8 а класса (кл.рук. Кулешова С.А.). В номинации «Юный исследователь» отмечена самая юная участница конкурса – первоклассница Туркина Софья (кл.рук. Комарова З.А.).