9 мая 2017

Мы помним. Мы гордимся!

9 мая ученики, учителя и администрация школы приняли участие в торжественном параде, посвященном Дню Победы.

Празднично украшенная организованная колонна, возглавлял которую Бессмертный полк – школьники несли порядка 100 портретов участников Великой Отечественной войны – двинулась к центральной площади, где развернулись основные события этого дня. После митинга и поздравления ветеранов школьники получили возможность возложить венки и цветы к монументам в Аллее Героев, а затем каждый желающий смог испытать свои силы, побить свой рекорд – во время праздничного концерта на площади Наша школа организовала акцию «Рекорд Победы». Участниками этой акции стали более 50 школьников 1-11 классов, их родители. Лидерами по отжиманию стали Витютнев И. – он отжался 115 раз, Аверьянов П. - 65 раз, Сапунов Д. – 44 раза, Аникин А.-50 раз, Табаев Н. - 47 раз, Чикунова К. - 39 раз, Зотов Н. и Родионов В.- по 40 раз, Боронина А. – 35 раз, Буханец А.-63 раза, Кондратьев В. – 100 раз, Костерин В. – 97 раз, Палов М. – 111 раз, а будущие первоклассники Кулешов В.- 56 раз и Саванков Н. – 45 раз.
Каждый участник праздничных мероприятий смог сделать фотографию у тематического стенда с символикой Великой Победы и логотипом Первой школы.