9 мая 2017

Акция «Рекорд Победы» - «Не словом, а делом!»

Акция «Рекорд Победы» - «Не словом, а делом!»

После митинга и поздравления ветеранов каждый желающий смог принять участие в акции «Рекорд Победы"

Организатором этой акции традиционно выступает Первая школа. Это всероссийский проект, сутью которого является выполнение его участниками упражнения «отжимание» - по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В 2017 году в каждом городе участники «Рекорда Победы» отожмутся в сумме 25 тысяч 933 раза. Участники акции в р.п. Башмаково не только отжимались, но и подтягивались на турнике.
Цели акции: показать ветеранам, что мы не забыли их подвиг, показать здоровую, активную и спортивную молодежь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину; поднятие патриотического духа среди населения; пропаганда здорового и активного образа жизни.
Участниками акции «Рекорд Победы» в р.п. Башмаково стали порядка 200 человек: школьники 1-11 классов, их родители, жители и гости Башмаково. Координатором акции «Рекорд Победы» выступила одиннадцатиклассница Жнякина Светлана, лидер школьного самоуправления.
Каждый участник праздничных мероприятий смог сделать фотографию у тематического стенда с символикой Великой Победы. Спонсировал изготовления баннера индивидуальный предприниматель Н. П. Юрлов.