21 июня 2017

Никто не забыт, ничто не забыто

Мероприятия накануне Дня памяти и скорби в пришкольном лагере «Солнышко» 21 июня 2017 года для воспитанников пришкольного лагеря  «Солнышко» был организован ряд мероприятий в память о 76-годовщине начала Великой Отечественной войны. Ребята посетили Аллею Героев, где вожатые подробно рассказали о погибших воинах, наших земляках.
Тематическая экскурсия в районном краеведческом музее, организованная заведующей Прониной О.В., способствовала расширению представления школьников о трагических событиях июня 1941 года, героизме солдат, защищавших Родину.
22 июня - день начала Великой Отечественной войны, Указом Президента России Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года объявлен Днем памяти и скорби. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.