21 сентября 2017

«Юнармейцем быть готов!»

100 школьников Башмаковского района дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству

21 сентября на базе МБОУ СОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково состоялся слет, посвященный торжественному приему в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» - одного из направлений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
100 школьников Башмаковского района, учащихся первой и второй школ р.п. Башмаково, а также сел Никульевка, Знаменское, Тимирязево, Высокое дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Произносил текст клятвы одиннадцатиклассник МБОУ СОШ №1 Кулаков Алексей.
На мероприятии присутствовали почетные гости: Адова Варвара Васильевна, старший помощник начальника призыва военкомата Башмаковского района, Фирсова Светлана Ивановна и Столярова Вера Васильевна, методисты отдела образования Башмаковского района. В своих выступлениях они подчеркнули особую важность церемонии принятия присяги и выразили надежду, что ребята будут с честью и достоинством нести звание юнармейца.
В завершение мероприятия ребята отпустили в небо разноцветные воздушные шары с вырезанными из бумаги голубями – 21 сентября повсеместно отмечается День мира.