Новости

16 декабря 2022

3 место по баскетболу

16 декабря в г. Каменка, на базе МОУСОШ № 9 им. Кирилла и Мефодия, прошёл дивизиональный этап соревнований по баскетболу в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений Пензенской области в сезоне 2022-2023. Команда девушек нашей школы заняла 3 общекомандное место. Состав команды: Лузгина Софья, Канеева Эвелина, Салтыкова Арина, Сёмова Валерия, Чекунова Кристина и Мартьянова Ульяна. По итогам соревнований, Лузгина Софья была признана лучшим игроком нашей команды. фото

16 декабря 2022

Интеллектуальный ТРИАТЛОН

В рамках реализации регионального проекта «Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования в Пензенской области» 15 декабря состоялся региональный этап дистанционной игры «Интеллектуальный ТРИАТЛОН» (решение задач по естественно-научной грамотности) для обучающихся 7-8 классов школ Пензенской области. Команда «Яблоко» нашей школы приняла участие в игре. Игра проходила в дистанционном формате посредством региональной платформы IT-VILLAGE, состояла из 3-х раундов в каждом из которых было от 3 до 4 заданий.

16 декабря 2022

Высокие результаты наших спортсменов

16 декабря в ФОКе «Родник» состоялся зимний Фестиваль ДЮСШ р.п. Башмаково по лёгкой атлетике, в котором приняли участие юные легкоатлеты нашей школы и её филиала в с.  Марат.

15 декабря 2022

Игра "Умники и умницы" школьный этап.

Игра прошла на базе Центра "Точка роста" 14 декабря.
13 декабря 2022

***

Обучающаяся 9 класса филиала нашей школы в с. Митрофаново Иванчина Виктория приняла участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ.
12 декабря 2022

День Конституции Российской Федерации

12 декабря — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день были вручены паспорта обучающимся общеобразовательных учреждений Башмаковскому району которым исполнилось 14 лет.

12 декабря 2022

День Конституции РФ

Обучающие нашей школы принимают активное участие во Всероссийском тесте по Конституции
9 декабря 2022

День Героев Отечества

В рамках Дня Героев Отечества в филиале нашей школы в с. Митрофаново была проведена военно-спортивная игра. Ребята соревновались в силе, ловкости, смекалке. фото
9 декабря 2022

День Героев Отечества

В филиале нашей школы в с. Митрофаново прошли классные часы, посвященные Дню Героя Отечества. Ребята посмотрели презентацию о Герое Советского Союза Боронине Никифоре Даниловиче и прочитали о его подвиге в двухтомнике "Герои земли Пензенской".
9 декабря 2022

День Героев Отечества

9 декабря 2022г в филиале с. Марат прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. На уроках мужества вспоминали героев земли Российской - А. Невского, Д. Донского, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова, Евгения Родионова, К. Г. Мохова,, А. М. Кижеватова и других славных сынов Отечества. Для учащихся 8 класса прошел классный час "Твои защитники, Россия!" В этот день мы отдаем дань памяти героическим предкам и чествуем ныне живущих героев.