Новости

1 декабря 2022

День инвалида

В 5 классе было проведено занятие ко Дню инвалида. Советник директора по воспитанию рассказала об истории этого Дня, организовала показ фильма "Мы будем?"в рамках проекта «Осмысленный просмотр. Педагог-психолог, Чернышева Л.Е., провела тренинговое упражнение «Я могу».

1 декабря 2022

День борьбы со СПИДом

Социальный педагог, Юняшина Г.Н., провела классный час, посвященный одному из самых опасных событий за историю человечества: синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИД). Детям рассказали об истории заболевания и системе профилактических мер.
1 декабря 2022

"Спортивная зима"

Сегодня, 1 декабря на стадионе "Спартак" обучающиеся и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Спортивная зима", посвящённой открытию зимнего спортивного сезона!!! 

30 ноября 2022

День герба РФ

На последнем занятии трека "Орленок-Эрудит" присутствовал гость. Дубинкин А. В. поговорил с детьми по теме сегодняшнего Дня герба России. Орлята вступили в обсуждение и в конце занятия ответили на вопросы викторины.
29 ноября 2022

Экскурсия

29 ноября обучающиеся филиала нашей школы в с Митрофаново в рамках проекта "Пушкинская карта" посетили музей-усадьбу В. Г. Белинского. 
29 ноября 2022

"Жизнь без табака"

Обучающихся школы приняли участие в интерактивном профилактическом мероприятии "Жизнь без табака", который провели специалисты автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование».
Наглядно, на макетах органов человека, специалисты продемонстрировали ребятам посредством химических реакций что происходит в организме при курении . Подростки сделали выводы о вреде курения, узнали, какие негативные изменения происходят с организмом человека после употребления табака.
29 ноября 2022

День герба РФ

В 3а классе прошло занятие, на котором был показан мультфильм о Гербе России, о его изменениях с течением времени. Доступно и легко было рассказано о Гербе и показаны все изменения символа России.
Затем Советник директора по воспитанию, Жукова Т.Ю., познакомила детей с движением "Орлята России", рассказала о треках движения, запланированных на год. Дети заинтересовались, задавали вопросы, включились в обсуждение, решили, что обязательно присоединятся к движению. А сейчас у ребят есть возможность следить за "Орлятами", нашей школы, учиться у них и готовиться самим стать Орлятами.
26 ноября 2022

1 место по баскетболу

25 ноября, на базе ФОКа "Родник" прошёл муниципальный этап Всероссийского Чемпионата ШБЛ КЭС-БАСКЕТ сезона 2022-2023 среди девушек. Команда нашей школы в составе Лузгиной Софьи, Канеевой Эвелины, Салтыковой Арины, Сёмовой Валерии, Чекуновой Кристины, Деминой Агаты и Мартьяновой Ульяны заняла 1 место.
24 ноября 2022

Всероссийская акция "Мама, я тебя люблю!"

Мурзаева Мария из 9 а класса провела в 1 б классе занятие, на котором дети сделали поделку "Цветы для мамы" ко Дню матери. Неофициальный символ праздника — незабудка. Также к этому дню приурочена Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!».
По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. Посмотрите, что у нас получилось!


Видеоотчет
23 ноября 2022

Профилактические беседы

23 ноября в МБОУСОШ №1 состоялся Совет профилактики с обучающимися, стоящими на учетах различного вида. Дети и родители получили рекомендации для возможности снятия с учёта, рекомендации по исправлению пробелов в учебе и по организации внеурочной занятости.