2 декабря 2017

Региональный Слет поисковых отрядов

1 декабря юнармейцы приняли участие в региональном слете поисковых отрядов Пензенской области.

От нашего района на слете присутствовали руководитель муниципального центра военно-патриотического воспитания Валерий Юрьевич Полкунов и руководитель муниципального штаба «Юнармии» Юлия Владимировна Герасина и обучающиеся первой школы, которые являются членами штаба «Юнармии». Сбор участников Слета проходил в г. Пенза около Монумента воинской и трудовой Славы, где состоялся траурный митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. После митинга для юных участников Слета была организована экскурсия, а для руководителей центров военно – патриотического воспитания и представителей штабов «Юнармии» была организована рабочая встреча, на которой подвели итоги работы по военно – патриотческому воспитания за 2017 год и наметили план мероприятий на следующий год. Слет завершился торжественным концертом, посвященным созданию 354 – й стрелковой Калинковичской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова дивизии. На концерте также прошла церемония посвящения обучающихся Пензенской области в ряды Всероссийского военно- патриотического общественного движения «Юнармия».