Техника безопасности во время зимних каникул

Уважаемые жители  Башмаковского района!

В последнее время с экрана телевизора часто можно видеть кадры, где показывают жестокое обращение взрослых с детьми, как дети становятся жертвами преступлений.

Дети - это самое ценное и святое, что есть у человечества.

Семья начинается с рождения ребенка. Задача родителя, каждого взрослого человека - уберечь и отвести от детей беду и опасность. А опасность подстерегает их повсюду. Невнимательное отношение к ним может привести к чрезвычайным последствиям.

Приближаются холода, не за горами Новогодние каникулы.

Сейчас большую опасность представляют водоемы.

Дети играют на льду, который еще не окреп до нужного состояния. В силу возраста у них отсутствует чувство страха, инстинкт самосохранения очень низок.

Убедительно просим Вас объяснить детям, к чему может привести игра на неокрепшем льду, запретите им подходить к водоемам. Объясните им, что соблюдать правила необходимо ради собственной безопасности.

Не оставайтесь равнодушными, даже если увидите возле водоемов или на проезжей части дорог чужих детей.

Не проходите мимо дерущихся детей, курящих и распивающих запрещенные напитки, играющих на дороге. Объясните им, к чему это может привести, и что за это как подростки, так и их родители несут ответственность перед законом, а ходить по неокрепшему льду, играть на дорогах - это опасно для жизни и здоровья.

Родители! Контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда вы на работе. Следите, чтобы Ваши дети не находились без надзора в вечернее время на улицах и других общественных местах.

Только внимательное отношение взрослых к детям позволит уберечь их от опасности.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОЗАБОТИМСЯ О СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Чтобы правильно дорогу

Если красным – не иди,
Стой на месте, ясно?

Посмотреть все изображения